Обучение для гидов-экскурсоводов по фестивалю STENOGRAFFIA. Маршрут — street art line.

Фестиваль STENOGRAFFIA, МКУ «Столица Урала» (проектный офис развития Екатеринбурга) и кафедра социально-культурного сервиса и туризма УрФУ объявляют набор в команду экскурсоводов по фиолетовой линии Екатеринбурга. Обучающий экспресс-курс состоится с 9 по 16 июня 2022 года.

Экскурсии и путешествия 16+

Во время обучения можно будет погрузиться в историю уличного искусства Екатеринбурга и подробно познакомиться с объектами фестиваля STENOGRAFFIA, которые находятся на линии. Лекции и методические экскурсии будут вести члены команды STENOGRAFFIA:

- Анна Клец, организатор и координатор фестиваля, руководитель волонтерского движения, продюсер проектов в сфере искусства и социальных коммуникаций;

- Андрей Колоколов, сооснователь и идеолог фестиваля, дизайнер и художник,  исследователь визуальных коммуникаций;

- Константин Рахманов, сооснователь фестиваля, продюсер проектов в сфере искусства и городского пространства, граффити-райтер;

- Катерина Кизюн, пресс-секретарь фестиваля и руководитель пресс-службы.

Фиолетовая линия или street art line — это городской экскурсионный маршрут, объединяющий работы фестиваля STENOGRAFFIA в Екатеринбурге. Проект создали команды STENOGRAFFIA и Яндекс.Карты в 2020 году и он до сих пор является уникальным как для Екатеринбурга, так и для страны. В России больше нет линий, которые бы провели человека по значимым объектам уличного искусства. Также street art line открывает новые грани города не только в оффлайн, но и в онлайн-пространстве. Маршрут по стрит-арту находится в Яндекс.Картах в качестве подборки «Где смотреть уличное искусство».

Линия включает в себя 29 объектов, ее протяженность составляет около 9 км, прогулка по ней займет примерно 3,5 часа. Каждый желающий может самостоятельно устроить себе экскурсию по уличному искусству, сфотографироваться на фоне арт-объектов, прочитать про них информацию с помощью qr-кода и узнать о городе что-то новое. В ближайшем будущем на маршруте появятся новые работы фестиваля STENOGRAFFIA, красочный слой будет обновлен, а сама линия станет частью благоустройства городской среды.

На обучении экскурсоводы погрузятся в историю уличного искусства Екатеринбурга и подробно познакомятся с объектами фестиваля STENOGRAFFIA, которые находятся на линии. Во время обучения предусмотрены как лекции, так и методические экскурсии. Экскурсоводы, прошедшие обучение, смогут проводить экскурсии по street art line.

Поделиться:

688 дней назад
9 июня 2022 20:00–22:00

Екатеринбург
ул. Б.Ельцина, 3 (Ельцин центр, пространство "Точка Кипения")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов